sber_prodykty

Сбербанк повышает эквайринг для продуктовой розницы

Специалисты ДК-ГРУПП заметили, что Сбер существенно повысил тарифы по эквайрингу в январе 2023г (см. анализ тарифов Сбера по ссылке). Прежде всего, это повышение коснулось льготных MCC — ресторанов, медицины, учебных учреждений, а также — продуктовой розницы. Именно о ней мы поговорим сегодня. 

Небольшой магазин продуктов в регионе теперь заплатит 2,3%

А магазин с оборотом 250-300 тысяч в месяц заплатит целых 1,9%, причем годом ранее тариф составлял 1,6%! Заметим, что подорожание достаточно серьезное, ведь магазину придется заплатить на 12 тысяч рублей больше, чем годом ранее. С чем связано такое подорожание? Ведь ни НСПК, ни другие платежные системы не меняли тарификацию по продуктовой рознице? Остается предположить, что Сбер, набрав базу небольших продуктовых магазинов в регионах, теперь желает заработать на них почти 1% чистой прибыли с оборота. Других предположений, к сожалению, быть не может.

Магазин с оборотом от 1млн рублей заплатит 1,75%

Магазин площадью 150-200 метров в городской черте теперь заплатит 1,75%, причем раньше тариф составлял 1,5%, а некоторые клиенты платили 1.3%. Так вот, халява закончилась, и с 1 января 2023г даже самый крупный и оборотистый магазин продуктов будет платить 1,75% за эквайринг Сбера. 

ДК-ГРУПП предлагает эквайринг под 1,55%

Для продуктовой розницы тариф по эквайрингу составит 1,55% вне зависимости от оборота. При этом вы можете пользоваться расчетный счет в любом банке (включая Сбер), а эквайринг приобрести в ДК-ГРУПП и сэкономить от 0,2% до 1% с вашего оборота. Для магазинов с оборотом от 1млн рублей — мы готовы предложить индивидуальные условия, включая бесплатный POS-терминал и еще более низкую ставку по эквайрингу.

Внимание! Согласование индивидуальных тарифов занимает дополнительно 2-3 рабочих дня и проводится персонально для каждого нашего клиента. Возможен отказ банка-эквайера в предоставлении индивидуальных условий.

Звоните 8-800-555-31-90 или пишите на sales@dk-group.ru и наши специалисты предложат максимально выгодные варианты эквайринга для вашего бизнеса!

Свяжитесь со мной

akcia_ekvairing_sber_povyshaut

Хотите снизить тариф по эквайрингу?