tinkoff_ekvairing

Тинькофф — обзор тарифов по эквайрингу для Фаст-Фуд

Банк Тинькофф — сравнительно новый участник рынка эквайринга, но уже сегодня банк приобрел высокую популярность, и его терминалы можно увидеть буквально в каждом торговом центре. В основном Тинькофф устанавливает POS-терминалы в небольших магазинах, принадлежащих частным предпринимателям. Традиционно, следуя своим правилам и ценностям, Тинькофф снабжает клиентов ярко желтыми наклейками, красивыми инструкциями к POS-терминалу, а поддержка банка довольно-таки неплохо справляется с возникающими проблемами. Даже возвраты можно делать через приложение Тинькофф для бизнеса, впрочем об этом позднее. Сегодня мы поговорим о тарификации по эквайрингу банка Тинькофф, а также о некоторых других важных моментах.

Для Фаст-Фуд Тинькофф предлагает эквайринг под 1,5% с бесплатным терминалом

Это предложение мы увидели на сайте банка Тинькофф (ссылка).  Для организаций с MCC кодом 5814 «Фаст-Фуд» (как вы знаете из нашей статьи про MCC — это рестораны, столовые, кафе) банк объявил Акцию и по Акции тариф составляет 1,5%. Наши специалисты скачали сборник тарифов с сайта банка Тинькофф, проанализировали его и пришли к следующим выводам:

  • Акция действует по 31.05.2023г, то есть 4 месяца с момента написания данной статьи. Немного, согласитесь?
  • Есть минимальный платеж, он составляет от 1990р до 3990р. Если Ваш ресторан был закрыт, то комиссию Вы все равно заплатите.
  • Безусловно, необходим расчетный счет в банке Тинькофф. Зачислять на счета в других банках, Тинькофф не умеет.

Интеграция с Вашей кассой может стать проблемой

На сайте Тинькофф мы нашли только несколько производителей онлайн касс, с которыми возможна интеграция. Это, безусловно, самые распространенные онлайн кассы, такие, например, как Эвотор, Iiko, 1С, Sigma и ряд других. В то же время может оказаться, что именно с Вашей онлайн кассой терминалы Тинькофф никак не интегрируются — а это означает, что кассиру надо будет дважды вбивать сумму оплаты (один раз по кассе, другой по терминалу), что может приводить к ошибкам.

В терминалах Тинькофф нет Отмены, но есть Возврат

Операция Отмены — это когда, например, кассир ошибся и списал с карты неверную сумму. При этом деньги возвращаются на карту мгновенно. Операция Возврат — это зачисление денег от магазина на карту покупателя, например, за бракованный товар или неоказанную услугу. При Возврате деньги могут зачисляться несколько рабочих дней (по правилам платежной системы в отдельных случаях — до 40 рабочих дней). Подробнее про операции Отмены и Возврата в эквайринге — читайте в нашей статье по ссылке. В терминалах Тинькофф есть только операция Возврат. Операции Отмены нет, и если Ваш кассир ошибся и списал с карты покупателя неверную сумму, то скорее всего, мгновенно вернуть деньги на карту не получится.

В целом, надо признать, то как работает эквайринг банка Тинькофф, не вызывает нареканий у клиентов. А мобильное приложение Тинькофф для бизнеса содержит целый раздел, посвященный эквайрингу, где можно видеть все свои терминалы, все операции по каждому из них, и даже сменить тарифный план на более подходящий. Такого нет, пожалуй, ни у кого из банков-эквайеров в РФ.

Тем не менее, эквайринг для Фаст-Фуд в ДК-ГРУПП обойдется всего в 1,3% — гораздо выгоднее, чем в банке Тинькофф. Хотите снизить Ваш тариф по эквайрингу? Пройдите небольшой (1 мин.) опрос и получите самое выгодное предложение по эквайрингу в РФ от ДК-ГРУПП!

А если Вы еще не пользуетесь эквайрингом, а только выбираете условия, то скорее звоните 8-800-555-31-90 или пишите на sales@dk-group.ru и наши специалисты предложат максимально выгодные варианты эквайринга для вашего бизнеса!

Свяжитесь со мной