menyaet_pravila

НСПК меняет интерчейндж для карт МИР

Вслед за изменениями тарифов по эквайрингу для автосервисов (см.ссылку), НСПК взялся за рестораны и магазины продуктов. ДК-ГРУПП продолжает следить за новостями рынка эквайринга с целью предоставить нашим клиентам лучшие тарифы по эквайрингу. Рассмотрим все изменения подробнее.

ВАЖНО - тарифы меняются только для карт МИР

Для карт VISA, MasterCard тарификация остается прежней, а это значит что новые тарифы скорее всего не окажут существенного влияния на рынок. Ведь карты МИР занимают менее половины всего рынка эквайринга — позиции VISA и MasterCard, несмотря на уход из РФ самих представительств, остаются весьма серьезными.

Новая тарификация для карт МИР вступает в силу с 1 января 2023г.

Фаст-фуд и рестораны - разделили по сумме чека

Для чеков от 1 тыс рублей комиссия существенно возрастет и составит 1,65%. А для чеков до 1000руб — не изменится и составит 0,5%. При этом тариф распространится практически на любые рестораны и пункты питания — ранее пониженную ставку можно было давать только «фаст-фудам» — небольшим кафе или столовым без официантов и без лицензии на алкоголь. С 1 января эти требования меняются.

Категория "супермаркет" расширяется и дорожает

Для категории «супермаркет» интерчейндж подорожает с 1,2% до 1,4%. Зато в эту категорию теперь попадают почти любые продовольственные магазины, тогда как ранее льгота распространялась исключительно на продуктовые супермаркеты, где продаются продукты широкого ассортимента и ценовой категории. Например, ранее магазин молочных продуктов или выпечки не мог попадать под категорию «супермаркет», а с 1 января 2023г — сможет?

ДК-ГРУПП выступает против роста тарифов по эквайрингу, а значит — против роста комиссий интерчейндж, которые составляют львиную долю расходов в эквайринге для банка. Если вы согласны с нашей позицией и тоже не хотите, чтобы тарифы продолжили рост, то очень просим Вас подписать петицию по ссылке. Соберем значимое количество подписей и отправим запрос Президенту РФ, который, как мы уверены, не останется без внимания!

Звоните 8-800-555-31-90 или пишите на sales@dk-group.ru и наши специалисты предложат максимально выгодные варианты эквайринга для вашего бизнеса!

Свяжитесь со мной