dk-grupp_sankcii_ekvairing

ДК-ГРУПП анализирует работу эквайринга в РФ в условиях санкций

Друзья, ни для кого не секрет, что в отношении нашей страны введены санкции недружественными западными партнерами. К слову, до этого момента западные партнеры помогали нам строить эквайринг в течение… ну примерно 35 лет. Да да, первые POS-терминалы стали появляться у нас в стране в конце 1980-х годов в гостиницах сети «Интурист» в Москве! В то время не было ни VISA, ни MasterCard, зато был мало кому сегодня известный Diners Club — вот такая история эквайринга в России.

Как же мы будем принимать карты в условиях санкций? Отвечаем просто — будем принимать все карты, то есть абсолютно все, и точка. Ведь все карточные данные хранятся в России локально, на российских же серверах. Банки, платежные системы, поставщики POS-терминалов — все готовились к отключению нашей страны от западных платежных систем; банки проводили учения, а государство внедряло платежную систему МИР, карты которой полностью аналогичны VISA или MasterCard. Тем не менее, есть ряд моментов, которые необходимо помнить, чтобы грамотно консультировать покупателей, 

Apple_Pay_ne_rabotaet

Оплата телефонами iPhone, часами Apple Watch, любым другим гаджетом производства Apple — невозможна. У кого Apple — доставайте из кошелька пластиковые карты, сдувайте с них пыль и подносите к терминалу «по старинке».

visa_applepay

Оплата картами VISA, MasterCard и другими с иностранными названиями при помощи любых смартфонов — невозможна. Вообще, у кого карты VISA или MasterCard — срочно бегите в банк (или не бегите, Тинькофф и Сбер сделают вам это дистанционно) за картой МИР. А то мало ли что еще придумают. Карта МИР — должна быть в кошельке у каждого из нас.

dk-group_mirpay

— Оплата картами МИР при помощи смарфона на базе Android — возможна. Для этого на телефон скачивается приложение Mir Pay, к нему подключается карта, ну а дальше вы знаете. 

Итак, единственный способ по-прежнему платить телефоном в POS-терминале — это карта МИР плюс Mir Pay на Android. Ждем и надеемся, что МИР научится работать также в смартфонах и гаджетах Apple. Многие привыкли платить телефоном, это действительно удобно.

СУПЕРАКЦИЯ — ЭКВАЙРИНГ ПОД 1% — ПРОВОДИТСЯ В ПЕРИОД С 18 АПРЕЛЯ ПО 18 АВГУСТА 2022Г!

Интересно? Скорее звоните 8-800-555-31-90 или пишите на sales@dk-group.ru и наши специалисты расскажут, какие еще скидки и акции доступны для наших клиентов, помимо тех о которых написано в статье!

Свяжитесь со мной